Благоустройство

Сегодня с раннего утра осуществляется комплексная уборка дворовой территории на Кронштадтской улице, д.4. Убирают дворовые проезды, детскую площадку, зоны отдыха, пешеходные дорожки.

Весь апрель городские службы будут приводить в порядок улицы нашего города. В преддверии традиционных субботников будет проведена тщательная весенняя уборка.

В Петербурге стартовал весенний месячник по благоустройству.

План проведения весеннего месячника 2021 года на внутриквартальных территориях, территориях, включенных в адресные программы уборки территорий, не имеющих ведомственной принадлежности, и территориях учреждений, подведомственных администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Апрель 2021 год

План работ по осуществлению компенсационного озеленения на 2021 год на территории Муниципального образования город  Ломоносов

Отчет о выполнении работ по компенсационному озеленению за 2020 год реализуемых на территории Муниципального образования город Ломоносов.

МАМО г.Ломоносов, заключен контракт на проведение санитарных рубок больных и аварийных деревьев. Всего будет удалено 63 дерева.

Во дворах Ломоносова по заявкам жителей местной администрацией были установлены новые скамьи: на Ораниенбаумском проспекте 19, 21; Петровском переулке, 4 и на улице Красного флота 1-3.

Протокол обследования зелёных насаждений, подлежащих санитарной рубке.

В октябре в Ломоносове стало на 40 деревьев и 38 кустов больше. Посадки проведены по заказу местной администрации. В ходе месячника по благоустройству у 60 кустов произведена обрезка сухих веток. Высажены луковичные растения, которые украсят город своим цветением весной.

На улице Красноармейская, 19 произведён "ямочный" ремонт. Контракт заключён на средства, высвободившиеся в результате экономии при проведении конкурсных процедур.

Работы ведутся на средства, сэкономленные после проведения конкурсных процедур. Всего будет отремонтировано 149 квадратных метров дорожного покрытия по пяти адресам.

Итак, самый масштабный проект в сфере муниципального благоустройства этого года – комплексное преображение двора на улице Красного флота 1-3 - завершён!

Заканчиваются работы по благоустройству во дворе на улице Красного Флота 1-3, где специалисты высадили деревья. Жители соседних домов уже смогли оценить новый ландшафт.

Благоустройство двора в г. Ломоносове, ограниченного домами №1 - 3 по ул. Красного Флота и № 2, 4 по ул. Сафронова проводится по заказу местной администрации в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».