Праздничные мероприятия

На Ораниенбаумском 43 в Ломоносове прошёл муниципальный праздник День двора "Радуга детства".

Отдел культуры молодёжной политики и спорта местной администрации МО город Ломоносов провёл подряд две акции: "Чебурашка идёт в школу" и "Весёлые покатушки" в рамках программы "Выходной всей семьёй".

30 августа прошла спортивная акция "Веселые покатушки" в рамках программы "Выходной всей семьёй", она сделала для участников этот день поистине жарким!

30 августа прошел квест "Чебурашка идёт в школу", подготовленный муниципальным образованием Ломоносов в честь начала нового учебного года стал замечательным подарком для ребят и их родителей!

Сегодня в Ломоносове на улице Победы, 1-3 праздником двора открывали благоустроенный двор.

Несмотря на сложные погодные условия, в Ломоносове отшумела Широкая Масленица.

5 марта, вторник, в Ломоносове прошёл по всем канонам масленичной недели. Традиционно, в этот день, забавами и потехами отмечают «Заигрыши».

Первую уличную развлекательную программу посвятили Дню защитника Отечества.

Во дворе улиц Скуридина и Швейцарская официально открыли первую в Ломоносове площадку с уличным освещением. Впрочем, это отнюдь не единственное её достоинство. Тренд наступившего сезона: крытая площадка с уличными тренажёрами.

В седьмой раз в Ломоносове прошёл Фестиваль STRAVINSKY FEST «Мэтр из Ораниенбаума». В первый день Фестиваля на традиционном открытии художественной выставки 12 художников в Творческой мастерской «Дом Анжу» представили свои работы, созвучные музыке Стравинского – неожиданной, экстравагантной, стильной, эффектной.

12 сентября в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципальные власти города Ломоносова организовали и провели Экологический фестиваль для школьников. Во дворе дома №16/12 и №18 по улице Победы высаживался «эко-десант» из сотни второклассников 430 и 426 школ для участия в экологическом квесте.

По доброй традиции муниципалы Ломоносова отметят День Знаний весёлым праздником для школьников.

Муниципальный Совет и местная администрация МО город Ломоносов объявила о начале проведения традиционного творческого конкурса «Родник жизни».

Ярким субботним днём город воинской славы Ломоносов праздновал День города. Ненадежная майская погода не подвела – обещанного дождя не случилось, участники праздничного шествия под бой юных барабанщиц весело прошли по улицам города в нарядной яркой колонне к месту празднования.

13 мая 2018 года прошел финал V-го фестиваля современного танца «Весенний калейдоскоп».