Содействие развитию малого бизнеса

"Отступать уже некуда", - Нина Динес рассказала о грядущих изменениях в сфере обращения твёрдых коммунальных отходов, которые вступят в действие с января 2022 года.

Общественный совет по малому предпринимательству при администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга (далее – Общественный совет) информирует Вас, что 25.11.2021 в 15.00  будет проводиться отчетная районная онлайн конференция по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства «Итоги работы по развитию малого и среднего предпринимательства в 2021г. Актуальные вопросы поддержки и развития бизнеса».

Второй вопрос заключительного семинара "Школы предпринимателей" в этом году касается основных направлений налоговой политики на ближайшие три года и нового в налоговом законодательстве.

Во второй части семинара "Школы предпринимателей", посвящённого ведению бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции, юрист Нина Николаевна Динес рассказывает о мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Четвёртый семинар "Школы предпринимателей" посвящён самым "горячим" вопросам нашего времени.

В Санкт-Петербурге расширены условия финансовой поддержки предоставляемой некоммерческой организацией «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания».

Во второй лекции онлайн семинара, посвящённого самым популярным налоговым режимам, идёт речь о патентной системе налогообложения.

Второй онлайн-семинар "Школы предпринимателей" посвящён детальному разбору самых популярных налоговых режимов.

Права и обязанности. Преступления и наказания. Во второй части семинара для начинающих предпринимателей Нина Динес рассказывает о следующих аспектах налогового регулирования предпринимательской деятельности.

"Налоговая азбука" - так можно было бы назвать семинар от практикующего юриста Нины Николаевны Динес в рамках муниципального проекта "Школа молодого предпринимателя". Лекция рассчитана на начинающих бизнесменов, желающих разобраться в азах налогового законодательства и правоотношений.

Полный набор управленческих знаний и методик, необходимых для создания успешного предприятия сферы фитнеса, красоты и здоровья.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проведут онлайн-конференцию для малого и среднего предпринимательства, в рамках которой ответят на актуальные правовые вопросы в сфере недвижимости.

По данным Минэкономразвития сейчас в России на законодательном уровне закреплено более 220 видов федерального государственного контроля и надзора, более 40 видов регионального контроля и около 20 видов муниципального контроля.

С 1 июля 2021 года вступает в силу Федеральный закон №248 от 31.07.2020 "О государственном контроле, надзоре и муниципальном контроле в РФ". Во второй части лекции практикующий юрист Нина Николаевна Динес подробно и методично разбирает статьи нового закона и то, как он отразится на работе предпринимателей.

Во второй части семинара разбираемся, кто такие субъекты малого и среднего бизнеса?