Комфортная среда

Видеорепортаж с праздника, посвященного открытию нового двора в Ломоносове.

В Ломоносове ярким веселым праздником открыли новый двор

27 июля 2022 года состоялось общественное обсуждение дизайн-проекта в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по адресу: г. Ломонососв, Ораниенбаумский проспект д. 49 корпус 1.

15 августа в Ломоносове появится ещё одна современная локация: в рамках улиц Красного Флота, Сафронова и Александровская будет закончено комплексное благоустройство территории в ходе Национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Уважаемый жители, в связи с начавшимися работами, по комплексному благоустройству внутриквартальной территории двора, ограниченного домами Красного Флота д. 7а, 9/46 - ул. Сафронова д. 8, 10 - ул. Александровская, д. 40 – 42. Увеличилось количество обращений граждан с вопросами по разъяснению деталей работ по благоустройству.

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году на территории муниципального образования город Ломоносов за счет средств местного бюджета планируются работы по благоустройству на следующих объектах.

24.11.2021 года в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город Ломоносов проводит общественные обсуждения разработки проекта комплексного благоустройства внутриквартальной территории по адресу: г. Ломоносов, ул. Александровская дом 45,45-а,51-а

Традиция лидерства: муниципальное образование город Ломоносов вновь заняло призовое место в городском конкурсе благоустройства.

Завершение комплексного благоустройства территории на улице Некрасова в Мартышкино отметили грандиозным праздником двора «Осенние забавы в Ораниенбауме»! Созданный в рамках реализации проекта "Родной район" и приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», новый двор принимал гостей.

В последнюю субботу лета в Ломоносове отмечали сразу два праздника: официальное открытие новых дворов после комплексного благоустройства и скорое начало учебного года.

Сегодня состоялась приёмка комплексных работ по благоустройству, выполненных в рамках реализации проекта "Родной район" и приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» сразу на двух Внутриквартальных территориях: Победы, 15 и Победы, 19–21А.

Укладка асфальта во дворе по ул.Победы.

Заканчивается укладка верхнего слоя цветного травмобезопасного покрытия на новой детской площадке по адресу: ул. Победы д.15.

Продолжаются работы по благоустройству внутридворовой территории на ул.Победы, 15.