Комфортная среда

На детскую площадку Победы 15 завозят игровое оборудование. Комплексные работы по благоустройству выполняются в рамках реализации проекта "Родной район" и приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» сразу на двух внутриквартальных территориях: Победы, 15 и Победы, 19–21А. Здесь появятся две детских площадки - для малышей и ребят постарше, зона отдыха и зона воркаута с треннажерами и турниками

Сегодня мы узнали как проходит обновление детских площадок по адресам: ул. Некрасова 1 и ул. Победы 15/19. Комплексные работы по благоустройству выполняются в рамках реализации проекта "Родной район" и приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Полным ходом идёт благоустройство двора на улице Победы 15 - 19. Комплексные работы по благоустройству выполняются в рамках реализации проекта "Родной район" и приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» сразу на двух внутриквартальных территориях: Победы, 15 и Победы, 19–21А. Здесь появятся две детских площадки - для малышей и ребят постарше, зона отдыха и зона воркаута с треннажерами и турниками

В рамках программы "Формирования комфортной городской среды" по адресу: г. Ломоносов, ул. Александровская д. 27-29 продолжается текущий ремонт внутриквартальной территории.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» закончен ремонт асфальтового покрытия на внутриквартальных территориях муниципального образования

Итак, самый масштабный проект в сфере муниципального благоустройства этого года – комплексное преображение двора на улице Красного флота 1-3 - завершён!

Заканчиваются работы по благоустройству во дворе на улице Красного Флота 1-3, где специалисты высадили деревья. Жители соседних домов уже смогли оценить новый ландшафт.

Благоустройство двора в г. Ломоносове, ограниченного домами №1 - 3 по ул. Красного Флота и № 2, 4 по ул. Сафронова проводится по заказу местной администрации в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

За несколько теплых месяцев на территории муниципального образования город Ломоносов были отремонтированы почти шесть тысяч квадратных метров твердого покрытия. Работы включали не только замену асфальтового покрытия, но и устройство водоприемных колодцев и водоотвода атмосферных осадков с дворовых территорий, уширение под дополнительные парковочные места, устройство газонов, установку бортовых камней, занижение бортовых камней для удобства маломобильных групп населения. Оперативно выполнялся ямочный ремонт дворовых проездов.

Во дворе на улице Красного Флота 1-3 специалисты приступили к созданию рокариев. Сегодня с утра жители соседних домов уже смогли оценить первые «ростки» будущего ландшафта.

3 августа 2020 года в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в местной администрации МО город Ломоносов прошли общественные обсуждения

Закончен ремонт асфальтового покрытия 4578 кв. м. внутриквартальных территорий муниципального образования город Ломоносов.

Проект благоустройства объектов благоустройства территории по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Красного Флота д. 1,3- ул. Сафронова д. 2, 4 разрабатывался в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

13 декабря 2019 года в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялись общественные обсуждения разработки проекта комплексного благоустройства внутриквартальной территории.