Комфортная среда

Заканчиваются работы по благоустройству во дворе на улице Красного Флота 1-3, где специалисты высадили деревья. Жители соседних домов уже смогли оценить новый ландшафт.

Благоустройство двора в г. Ломоносове, ограниченного домами №1 - 3 по ул. Красного Флота и № 2, 4 по ул. Сафронова проводится по заказу местной администрации в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

За несколько теплых месяцев на территории муниципального образования город Ломоносов были отремонтированы почти шесть тысяч квадратных метров твердого покрытия. Работы включали не только замену асфальтового покрытия, но и устройство водоприемных колодцев и водоотвода атмосферных осадков с дворовых территорий, уширение под дополнительные парковочные места, устройство газонов, установку бортовых камней, занижение бортовых камней для удобства маломобильных групп населения. Оперативно выполнялся ямочный ремонт дворовых проездов.

Во дворе на улице Красного Флота 1-3 специалисты приступили к созданию рокариев. Сегодня с утра жители соседних домов уже смогли оценить первые «ростки» будущего ландшафта.

3 августа 2020 года в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в местной администрации МО город Ломоносов прошли общественные обсуждения

Закончен ремонт асфальтового покрытия 4578 кв. м. внутриквартальных территорий муниципального образования город Ломоносов.

Проект благоустройства объектов благоустройства территории по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Красного Флота д. 1,3- ул. Сафронова д. 2, 4 разрабатывался в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

13 декабря 2019 года в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялись общественные обсуждения разработки проекта комплексного благоустройства внутриквартальной территории.

13 декабря 2019 года в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город Ломоносов проводит общественные обсуждения разработки проекта комплексного благоустройства внутриквартальной территории.

Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы и было организовано муниципальным казенным учреждением «Информационный центр».

На рассмотрение жителей было представлено два вопроса: проект комплексного благоустройства территории, ограниченной ул. Красного флота д. 7а, 9/46 – ул. Сафронова д. 8, 10 – ул. Александровская 40, 42.

23.08.2019 в 15-00, по адресу г. Ломоносов, Дворцовый  пр. д.40, 2 этаж, кабинет 209, пройдут общественные обсуждения

В канун Дня военно-морского флота в Ломоносове вязали морские узлы и строили корабли: на Ораниенбаумском проспекте прошёл тематический праздник двора.

На Дворцовом проспекте, 40 состоялись общественные слушания проекта комплексного благоустройства дворовой территории между домами 2 и 4 на улице Сафронова и домом 3 на улице Красного Флота.