Обзор обращений граждан

Всего за отчетный период в Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов   поступило  26 обращений граждан.

Работа с обращениями граждан ведется в соответствии с Законом РФ от 2 мая 2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Повышенное внимание уделяется соблюдению сроков рассмотрения обращений. Все обращения, поступившие в местную администрацию, берутся на внутренний контроль и передаются на исполнение в отделы.

Работа с обращениями граждан – одно из важных направлений деятельности в работе местной администрации МО г. Ломоносов и ведется в соответствии с Законом РФ от 2 мая 2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Повышенное внимание уделяется соблюдению сроков рассмотрения обращений. Все обращения, поступившие в местную администрацию, берутся на внутренний контроль и передаются на исполнение в отделы.

Всего за отчетный период в Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов   поступило  13 обращений граждан.

Всего за отчетный период в Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов   поступило  11 обращений граждан.

Работа с обращениями граждан – одно из важных направлений деятельности в работе местной администрации МО г. Ломоносов и ведется в соответствии с Законом РФ от 2 мая 2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Внимание уделяется соблюдению сроков рассмотрения обращений. Все обращения, поступившие в местную администрацию, берутся на внутренний контроль и передаются на исполнение в отделы.

Всего за отчетный период в Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов   поступило  9 обращений граждан.

Всего за отчетный период в Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов поступило  18 обращений граждан

В 1 квартале 2020 года в местную администрацию МО г. Ломоносов поступило 203 обращения граждан.

Всего за отчетный период в Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов поступило 50 обращений граждан.

В 2019 году в МА МО г. Ломоносов поступило 1340 обращений граждан. Это больше, чем в 2018 году (879 обращений) на 52,4 %. Рост количества обращений обусловлен предвыборной кампанией кандидатов в депутаты Муниципального Совета МО г.Ломоносов, а также активизацией жителей с обращениями к кандидатам в депутаты, которые перенаправляли обращения в Местную администрацию.