Профилактика терроризма

В Ломоносове сегодня вспоминали жертв террористических актов и говорили о необходимости борьбы с такими преступлениями во всем мире.

В целях повышения информированности горожан о практических аспектах профилактики терроризма Национальным антитеррористическим комитетом были разработаны «Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта».

Развитие коммуникативных навыков, в том числе навыков использования сети «Интернет», у современных детей происходит все более интенсивно с каждым годом.

Федеральным законом от 04.06.2021 № 157-ФЗ (далее – Федеральный закон) внесены изменения в статью 4 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статью 4 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик "Моя Россия без террора", подготовленный ФГБУК "Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова" по инициативе Министерства Культуры Российской Федерации.

Против террора.

16 апреля в Ломоносовском городском доме культуры прошла памятная церемония, посвящённая Международному дню освобождения узников нацистских концлагерей.

Профилактика терроризма и экстремизма в школе.

Памятка при угрозе террористических актов.

13 сентября дворе на улице Победы, 18, именуем в народе "ручки" прошел праздник "Ломоносов - территория безопасности".

Короткое по времени памятное мероприятие оказалось эмоционально очень тяжёлым.

Если вы оказались в месте большого скопления людей, то необходимо понимать, что угроза террористического акта велика как никогда.

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами.

Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении.

Профилактический промо ролик от Администрации Санкт-Петербурга.