Профилактика терроризма

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами.

Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении.

Профилактический промо ролик от Администрации Санкт-Петербурга.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже.

Выбор места, времени и способа совершения террористического акта свидетельствует об их направленности на достижение максимального количества человеческих жертв, а также на инициирование широкого информационного резонанса в СМИ.

Общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» совместно с Союзом городов воинской славы России при поддержке Правительства Ленинградской области в 2019 году создали аналитический видеоматериал «Общественная грамотность в киберсреде». Фильм посвящен профилактике идеологии экстремизма среди населения и, в первую очередь, среди молодёжи.

18 ноября в 15-00 состоится занятие с неработающим населением г. Ломоносов по ГО и ЧС.

3 сентября на главной площади города Ломоносова прошла акция «День памяти жертв и солидарности в борьбе с терроризмом».

Бдительность - залог безопасности!

Незаконное хранение оружия - преступление!

В ходе проведения прокуратурой Петродворцового района анализа профилактических мероприятий и координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений за 5 месяцев 2018 года...

Памятка о действиях населения при получении сигналов и экстренной информации об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций

В «Краткой энциклопедии» даются практические рекомендации населению о том, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также при экстремальных ситуациях, происходящих в быту, как сократить возможный материальный ущерб и оказать доврачебную медицинскую помощь пострадавшим. Кроме того, отведено место для размещения адресов и номеров телефонов служб, осуществляющих организацию и проведение работ по спасению пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

В рамках реализации программы "Участие в профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений экстремизма и терроризма в городе Ломоносове, а также по участию в профилактике дорожно-транспортного травматизма среди населения муниципального образования."  для жителей муниципального образования в 2015 году проведены тематические экскурсии: «Петербург – город разных религий», «Многонациональный Петербург» с посещением этнографического музея и «Шведский Петербург».

Тероризм направлен на всех