Профилактика наркомании и табакокурения

22 июля прошла в Ломоносове Интерактивная игра-квест "Формула ЗОЖ".

Как не дать чувствам "застить разум" , безопасно "спустить пар" , влиять на своё настроение  и многие другие практические рекомендации от кандидата психологических наук Татьяны Владимировны Маликовой. В конце - бонус: психологические тесты на проверку способности к самоконтролю.

Продолжение цикла видеолекций, посвящённых управлению эмоциями. В лекции кандидат психологических наук Татьяна Владимировна Маликова разберёт виды эмоциональных состояний и перейдёт к способам контроля эмоций в стрессовой ситуации.

Завтра, 30 июня, с 15.00 до 17.00 в администрации Петродворцового района будет работать "горячая линия" по вопросам незаконного оборота алкоголя и наркотиков.

В канун Международного дня борьбы с наркоманией в Ломоносове прошла игра по станциям "Живи красиво!". Прямо сейчас состоялась церемония награждения победителей. Первое место из шести команд заняла сборная "Без названия"!

Международный день борьбы с наркоманией в этом году отмечают в юбилейный - 35 -раз. В канун этого события в Ломоносове прошла муниципальная акция "Мы за здоровый образ жизни!".

Кандидат психологических наук доцент кафедры общей и прикладной психологии СПБ Гос. Педиатрического Медицинского Университета Татьяна Владимировна Маликова рассказывает о психоактивных средствах стимулирующие и вызывающие эйфорию, а так-же о безопасных способах повысить настроение.

Продолжение лекции об одном из самых важных навыков успешного и здорового человека - эмоциональном интеллекте.

Эмоциональный интеллект. Сегодня ему уделяется огромное внимание. Ведь именно умение управлять эмоциями и распознавать их у других является важнейшим навыком коммуникации. Кроме того, понимание эмоций - путь к психическому здоровью.

В рамках антинаркотического месячника в Ломоносове прошли турниры "Спорт без границ" и акция по пропаганде здорового образа жизни "Будь здоров!".

Итак, для тех, кто не успел похудеть к лету, но ещё не отказался от этой мысли, представляем вторую часть лекции "Зависимость - независимость? Где золотая середина?" кандидата психологических наук Татьяны Владимировны Маликовой о расстройствах пищевого поведения.

Кандидат психологических наук доцент кафедры общей и прикладной психологии СПБ Гос. Педиатрического Медицинского Университета Татьяна Владимировна Маликова рассказывает о видах зависимостей и их влиянии на жизнь человека. Спойлер: не все зависимости одинаково вредны, и не все одобряемые обществом привычки – полезны.

В рамках месячника антинаркотических мероприятий приглашаем вас на спортивные турниры для подростков и молодежи «Спорт безграниц».

Социальное кино.