Профилактика наркомании и табакокурения

«Доказано, что только здоровый образ жизни способствует сохранению, укреплению и умножению здоровья. Самый опасный возраст для употребления наркотиков — это подростковый. Важно, чтобы дети узнали о наркотиках не из интернета, не от сверстников, а от родителей. Это поможет уберечь их от опасных экспериментов и сформировать отрицательное отношение к этому недугу».

Наркотики - это всегда риск. Твои решения - твоя жизнь.

Акция "Сообщи где торгуют смертью".

Обещание.

Наркотики - это всегда риск. Ваша любовь - лучшая защита.

Городским центром медицинской профилактики, в соответствии с Межведомственным планом мероприятий по предупреждению смерти детей от внешних причин (суицидов) сделаны видеозаписи лекций ведущих специалистов.

Сегодня в Ломоносове прошёл молодёжный квест «В здоровом теле – здоровый дух», организованный МКУ «Информационный центр» по заказу муниципального образования.

Предлагаем посмотреть 2 часть Веб-семинара по профилактике зависимостей, в том числе потребления психоактивных веществ, «Самоповреждающее поведение».

Предлагаем посмотреть I часть Веб-семинара по профилактике зависимостей, в том числе потребления психоактивных веществ, «Самоповреждающее поведение».

В сквере на Ораниенбаумском 25 июня прошли интерактивная игра «Я выбираю жизнь» и акция «Вредным привычкам скажем – НЕТ!», организованные муниципальным образованием город Ломоносов и посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Развитие коммуникативных навыков, в том числе навыков использования сети «Интернет», у современных детей происходит все более интенсивно с каждым годом.

Надеемся, вы посмотрели I и II части веб-семинара "Зависимость - независимость. Где золотая середина?", который вела к.п.н. Татьяна Владимировна Маликова. 26 июня - Международный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Что наша жизнь? Игра! А чтобы быть в ней победителем, надо знать простые правила. Какие? Об этом рассказали сегодня на интерактивной игре «Я выбираю жизнь», состоявшейся в сквере на Ораниенбаумском проспекте.

В сквере у городского дома культуры сегодня после полудня было красочно: здесь практически все несли в руках яркие воздушные шары.

Итак, для тех, кто не успел похудеть к лету, но ещё не отказался от этой мысли, представляем вторую часть лекции "Зависимость - независимость? Где золотая середина?" кандидата психологических наук Татьяны Владимировны Маликовой о расстройствах пищевого поведения.