75-летие Победы

Проект реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Оператором выступила Общероссийская Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодёжи.

Центр патриотического воспитания молодежи "Дзержинец" провёл в прямом эфире торжественную церемонию награждения победителей и активных участников акций "Лента Памяти", "Окна Победы", "Песня Победы" и другие, посвященных Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Изо дня в день спеша по своим делам, мы проходим знакомыми с детства маршрутами, редко задумываясь о названиях наших улиц. А между тем, за каждой из них — своя история.

В преддверии празднования Дня Победы глава муниципального образования город Ломоносов Надежда Николаевна Смольникова и и.о.главы местной администрации МО г. Ломоносов Алла Александровна Фадеева возложили цветы к местам воинской славы города Ломоносова.

9 мая 2020 года в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех регионах Российской Федерации и за ее пределами проводится международная культурно-патриотическая акция «День Победы на разных языках».

9 мая в 19 телеканалы прервут свое вещание для трансляции «минуты молчания», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Видеофильм, посвященный 75-летию Великой Победы, изготовлен по заказу Муниципального Совета и местной администрации муниципального образования город Ломоносов муниципальным казённым учреждением "Информационный центр".

9 мая в 21.50 стартует акция «Фонарики Победы».

9 мая в 19.00 телеканалы прервут свое вещание для трансляции «минуты молчания», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны.

В 2020 году всероссийская акция памяти «Бессмертный полк» пройдет в режиме видеотрансляции. 9 мая на сотнях медиаэкранов Москвы, в онлайн-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертный полк России» начнется всенародное онлайн-шествие.

С 4 по 9 мая всероссийская акция #Георгиевскаяленточка будет проходить в новом – онлайн и оффлайн – формате.

В этом году Библионочь посвящена 75-летию Великой Победы.

С 8 по 10 мая в Санкт-Петербурге пройдет общегородская мемориальная онлайн-акция «Лента Памяти».

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует, что выплаты к 75-летию Победы по Указу Президента РФ от 07.02.2020 № 100 будут произведены в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в распоряжении территориальных органов ПФР.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети ВКонтакте дал старт акции #Стихи75летПобеды. 30 апреля к акции подключились руководители Петродворцового района.