75-летие Победы

С 8 по 10 мая в Санкт-Петербурге пройдет общегородская мемориальная онлайн-акция «Лента Памяти».

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует, что выплаты к 75-летию Победы по Указу Президента РФ от 07.02.2020 № 100 будут произведены в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в распоряжении территориальных органов ПФР.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети ВКонтакте дал старт акции #Стихи75летПобеды. 30 апреля к акции подключились руководители Петродворцового района.

Открывая заседание, глава администрации Дмитрий Попов отметил, что в Год памяти и славы Петродворцовый район присоединится к федеральным акциям в честь 75-летия Победы. В их числе - "Диктант Победы", который пройдет 24 апреля и посвящен событиям Великой Отечественной войны.

В Ломоносовском городском доме культуры сегодня вручали ветеранам юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Памятные награды получили первые 300 человек: фронтовиков, тружеников тыла, блокадников, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

21 февраля Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

«Почта России» присоединилась к всероссийскому проекту «Дорога памяти». Он посвящен героям Великой Отечественной войны.

Торжественная церемония вручения памятной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» прошла на собрание общественности, которое состоялось 12 февраля в культурном центре «Каскад».

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в Москве совместно с Министерством культуры РФ реализует проект «Лица Победы».

Выплаты к празднику получат более 350 тысяч жителей города на Неве.

Книга «Ораниенбаумский плацдарм» издана к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

24 декабря в администрацию Петродворцового района с Санкт-Петербургского монетного двора доставлены юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", которые будут вручаться в 2020 году ветеранам района в рамках торжественных мероприятий. Ранее, 12 декабря, в администрацию были доставлены бланки удостоверений к медали.

Герои Советского Союза, удостоенные этого Звания за подвиги, совершенные на земле Ораниенбаумского района в годы Советско-Финляндской и Великой Отечественной войн в 1940-1945гг.

В серию вошли серебряные монеты номиналом 3 и 25 рублей, золотая номиналом 50 рублей и монеты из недрагоценного металла номиналом 10 рублей.