ТСЖ

18 ноября в Жилищном комитете районным администрациям вручили паспорта готовности к отопительному сезону, подписанные Ростехнадзором.

Онлайн лекция «Школы ТСЖ» практикующего юриста Нины Николаевны Динес посвящена самым актуальным вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства. В первой части разбираются вопросы оплаты/неоплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Представляем Вашему вниманию вторую часть информационного вебинара из цикла "Школа ТСЖ", который ведет практикующий юрист Нина Николаевна Динес.

В Ломоносове началась весенняя сессия. Практикующий юрист Нина Николаевна Динес проведёт семинары по темам «Защита прав потребителей» и «Школы ТСЖ».

Представляем Вашему вниманию первую часть информационного вебинара из цикла "Школа ТСЖ", который ведет практикующий юрист Нина Николаевна Динес.

Для того, чтобы объединить или разделить комнаты в квартире, остеклить балкон, перенести перегородки, окна или двери, необходимо получить официальное разрешение.

Жилищный Кодекс определяет придомовую территорию, как «земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты».

По жилым домам, оборудованным общедомовыми приборами учета тепловой энергии, были проверены предварительные отчеты на предмет корректности расчета платы за потребленные коммунальные услуги. По результатам анализа замечаний не выявлено, приборы учета тепловой энергии работали корректно, их показания соответствуют договорным нагрузкам и температурному графику.

Для жителей муниципального образования город Ломоносов на Дворцовом пр., д. 40, (3 этаж - в помещении МКУ "Информационный центр") организованы БЕСПЛАТНЫЕ юридические консультации.

Из чего состоит квартплата.

В социальных сетях идет активное обсуждение февральских «розовых» квитанций. А точнее, их сравнение с январскими счетами за ЖКУ. И связано это со строкой «отопление».

В целях реализации мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и снижения риска заражения короновирусной инфекцией Минтруд России информирует, что постановлением правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020г. НР 2391

В 2021 году администрация Петродворцового района приступит к расселению ещё двух многоквартирных домов в Ломоносове, переданных городу Министерством обороны и признанных аварийными в декабре прошлого года.