Профилактика дорожно-транспортного травматизма

4 июня во дворе в Ломоносове на Ораниенбаумском проспекте, 43  прошла муниципальная акция, приуроченная к Международному Дню защиты детей и началу летних каникул "Безопасное детство".

В сквере на Ораниенбаумском проспекте сегодня прошла муниципальная акция для водителей и пешеходов "Дороги для жизни!".

За три месяца 2022 года на территории МО г. Ломоносов Петродворцового района г. Санкт-Петербурга произошло 473 дорожно-транспортных происшествия, из которых 5 ДТП с пострадавшими, произошедших по вине водителей, 5 человек получили ранения.

На центральной площади Ломоносова сегодня заметили Зебру: ростовая кукла, символизирующая знак пешеходного перехода, участвовала в муниципальной акции "Светлячок" по профилактике дорожно-транспортного травматизма, которая в этот раз была посвящена светоотражающим элементам и проводилась для пешеходов.

Акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Светлячок".

Методические рекомендации по организации работы,  направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В последнее воскресенье года на площадке "Деревянное зодчество" прошли праздник двора и акция "Засветись" по профилактике дорожного травматизма.

«Водитель, ты тоже родитель!», - под таким лозунгом сегодня на Ораниенбаумском проспекте прошла акция, организованная местной администрацией МО город Ломоносов.

Акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Пешеходы — наименее защищенные участники дорожного движения, ведь именно с их участием ежегодно происходит треть от всех дорожных происшествий. Особенно велика вероятность ДТП в тёмное время суток.

Сегодня на площади у фонтана прошла уличная акция «Засветись!». Организатор Местная администрация МО г. Ломоносов. В акции активное участие приняли члены общественной организации «Юные инспекторы дорожного движения».

Сотрудники отдела ГИБДД по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга совместно с учащимися старших классов гимназии N 426 провели акцию "Трезвый водитель".

В актовом зале ДЮЦ «Петергоф» состоялось торжественное праздничное мероприятие для детей, которые стали финалистами районного этапа творческого конкурса «Азбука безопасности».

На прошедшей неделе был проведен открытый урок с учениками 11 классов ГБОУ СОШ № 416.

В канун 8 марта сотрудники и волонтеры подростково-молодежного центра Петродворцового района провели акцию «Переход на 5!». Акция проходила в оживленном месте Петродворцового района, в Ломоносове на улице Дегтярева, рядом со школой № 429.