Профилактика дорожно-транспортного травматизма

«Водитель, ты тоже родитель!», - под таким лозунгом сегодня на Ораниенбаумском проспекте прошла акция, организованная местной администрацией МО город Ломоносов.

Акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Пешеходы — наименее защищенные участники дорожного движения, ведь именно с их участием ежегодно происходит треть от всех дорожных происшествий. Особенно велика вероятность ДТП в тёмное время суток.

Сегодня на площади у фонтана прошла уличная акция «Засветись!». Организатор Местная администрация МО г. Ломоносов. В акции активное участие приняли члены общественной организации «Юные инспекторы дорожного движения».

Сотрудники отдела ГИБДД по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга совместно с учащимися старших классов гимназии N 426 провели акцию "Трезвый водитель".

В актовом зале ДЮЦ «Петергоф» состоялось торжественное праздничное мероприятие для детей, которые стали финалистами районного этапа творческого конкурса «Азбука безопасности».

На прошедшей неделе был проведен открытый урок с учениками 11 классов ГБОУ СОШ № 416.

В канун 8 марта сотрудники и волонтеры подростково-молодежного центра Петродворцового района провели акцию «Переход на 5!». Акция проходила в оживленном месте Петродворцового района, в Ломоносове на улице Дегтярева, рядом со школой № 429.

3 февраля в детском саду №13 состоялась онлайн встреча со старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД России по Петродворцовому району Верой Кольцовой.

Инсценировка «Дорожный патруль», командная работа третьеклассников школы №436, удостоена диплома 1 степени всероссийского конкурса, посвященного безопасности дорожного движения "Азбука улиц, проспектов, дорог…".

Ежегодно в конце октября в детских садах Петродворцового района проводится акция "Будь заметным на дороге". Ее цель - снижение детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация использования светоотражающих элементов на одежде родителями и детьми, закрепление знаний правил дорожного движения.

Ребята с интересом закрепляли свои знания правил дорожного движения. Квесты, загадки-отгадки, танцы с необыкновенной зеброй и ярким инспектором ГИБДД запомнятся детям надолго!

Специально к 1 сентября творческим коллективом МКУ «Информационный центр» разработана и изготовлена книга-раскраска.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов провел заседание городской Комиссии по профилактике безопасности дорожного движения. Об этом информирует пресс-служба губернатора.

«Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» отправился в первый рейс