Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Крайний срок подачи заявки — 31 августа. Об этом сообщает Комитет по транспорту.

Месяц профилактики детского травматизма на дорогах «Внимание – дети!» стартовал на дорогах Санкт-Петербурга. Ключевая цель проводимых мероприятий - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение степени тяжести их последствий.

Автоинспекторы призывают водителей и пешеходов внимательнее относиться друг к другу. В Петербурге выросло число ДТП, в которых под колесами гибнут люди.

5 сентябя в Ломоносове на улице Победы, 1-3 ярким праздником открыли благоустроенный двор.

В соответствии с муниципальной программой «Участие в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования» 21 марта на площади у фонтана в преддверии весенних школьных каникул местная администрация муниципального образования город Ломоносов провела  уличную акцию «Засветись!», в которой приняли активное участие члены общественной организации «Юные инспекторы дорожного движения».

Необычная акция, проведенная муниципалами в выходные на главной городской площади, привлекла внимание прохожих.

В соответствии с п.4 ст.6 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ (с изменениями на 25.05.2014г.) «О безопасности дорожного движения» и п.15 и27 ст.10 Законом Санкт-Петебурга от 23.09.2009 № 420-79 « Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» в рамках участия в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования город Ломоносов Администрацией МО город Ломоносов ежегодно разрабатывается и утверждается муниципальная программа.