Профилактика дорожно-транспортного травматизма

В канун 8 марта сотрудники и волонтеры подростково-молодежного центра Петродворцового района провели акцию «Переход на 5!». Акция проходила в оживленном месте Петродворцового района, в Ломоносове на улице Дегтярева, рядом со школой № 429.

3 февраля в детском саду №13 состоялась онлайн встреча со старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД России по Петродворцовому району Верой Кольцовой.

Инсценировка «Дорожный патруль», командная работа третьеклассников школы №436, удостоена диплома 1 степени всероссийского конкурса, посвященного безопасности дорожного движения "Азбука улиц, проспектов, дорог…".

Ежегодно в конце октября в детских садах Петродворцового района проводится акция "Будь заметным на дороге". Ее цель - снижение детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация использования светоотражающих элементов на одежде родителями и детьми, закрепление знаний правил дорожного движения.

Ребята с интересом закрепляли свои знания правил дорожного движения. Квесты, загадки-отгадки, танцы с необыкновенной зеброй и ярким инспектором ГИБДД запомнятся детям надолго!

Специально к 1 сентября творческим коллективом МКУ «Информационный центр» разработана и изготовлена книга-раскраска.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов провел заседание городской Комиссии по профилактике безопасности дорожного движения. Об этом информирует пресс-служба губернатора.

«Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» отправился в первый рейс

Крайний срок подачи заявки — 31 августа. Об этом сообщает Комитет по транспорту.

Месяц профилактики детского травматизма на дорогах «Внимание – дети!» стартовал на дорогах Санкт-Петербурга. Ключевая цель проводимых мероприятий - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение степени тяжести их последствий.

Автоинспекторы призывают водителей и пешеходов внимательнее относиться друг к другу. В Петербурге выросло число ДТП, в которых под колесами гибнут люди.

5 сентябя в Ломоносове на улице Победы, 1-3 ярким праздником открыли благоустроенный двор.

В соответствии с муниципальной программой «Участие в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования» 21 марта на площади у фонтана в преддверии весенних школьных каникул местная администрация муниципального образования город Ломоносов провела  уличную акцию «Засветись!», в которой приняли активное участие члены общественной организации «Юные инспекторы дорожного движения».

Необычная акция, проведенная муниципалами в выходные на главной городской площади, привлекла внимание прохожих.

В соответствии с п.4 ст.6 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ (с изменениями на 25.05.2014г.) «О безопасности дорожного движения» и п.15 и27 ст.10 Законом Санкт-Петебурга от 23.09.2009 № 420-79 « Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» в рамках участия в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования город Ломоносов Администрацией МО город Ломоносов ежегодно разрабатывается и утверждается муниципальная программа.