Пенсионный фонд

Нетрудоспособные граждане, потерявшие кормильца, могут обратиться в отделение ПФР за назначением пенсии.

Запланируйте свой визит в пункт вакцинации на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination.
Будьте здоровы!

Правительством Российской Федерации продлено действие Временного порядка установления или подтверждения инвалидности до 1 марта 2022 года.

17 сентября 2021 года президент В.В.Путин подписал Указ*, согласно которому гражданам Российской Федерации, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», будет произведена единовременная выплата в размере 50 000 рублей.

Для граждан, документом удостоверяющим личность которых является иностранный паспорт, есть особенность создания учётной записи в Единой системе аутентификации и идентификации на Едином портале государственных услуг.

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что распространившаяся в социальных сетях и мессенджерах информация о «повторных выплатах школьникам» является недостоверной.

В личном кабинете на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учёта ПФР, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА).

Несколько дней осталось у семей, которые ещё не обращались с заявлением о единовременной выплате на детей школьного возраста. После 31 октября такие заявления приниматься не будут.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в ноябре 2021 года в отделениях почтовой связи Санкт-Петербурга.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в ноябре  2021  года  через отделения почтовой связи  почтамтов Ленинградской области.

Следует ли квалифицировать как кадровое мероприятие, подлежащее отражению в СЗВ-ТД, перевод работника на другую должность на время отсутствия основного работника (например, на время отпуска по уходу за ребёнком)? Является ли такое перемещение переводом на другую постоянную работу?

Если семья решила подать заявление о ежемесячной выплате из средств материнского семейного капитала (МСК), например, в октябре 2021 года, то в заявлении нужно указать сведения о доходах семьи за период с апреля 2020 года по март 2021 года включительно.

Начиная со 2 августа 2021 года, Пенсионный фонд РФ осуществляет перечисление единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям, воспитывающим детей школьного возраста.

Начиная с 2019 года список многодетных мам, которые получили право выходить на заслуженный отдых досрочно, расширился. Теперь правом на досрочное пенсионное обеспечение могут воспользоваться мамы, которые воспитали четырёх и даже трёх детей.

10 октября труженики села отмечают свой ежегодный праздник «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».