Пенсионный фонд

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области завершена отчётная кампания по приёму от работодателей сведений о страховом стаже застрахованных лиц по итогам 2021 года. Cведения о стаже внесены на индивидуальные лицевые счета граждан.

Новое пособие родителям на детей от 8 до 17 лет Пенсионный фонд начал выплачивать 11 мая. За этот период семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили более 286 млн руб.

Указом Президента с 1 мая введена новая ежемесячная выплата малообеспеченным семьям на детей в возрасте от 8 до 17 лет. В Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступает много вопросов от родителей.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в июне 2022 года.

Более 95 тысяч граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили уведомления о своей будущей пенсии, которые Пенсионный фонд с этого года проактивно рассылает мужчинам начиная с 45 лет и женщинам с 40 лет.

Адресовать вопросы по оформлению новой ежемесячной выплаты - пособия для малообеспеченных семей на детей в возрасте от 8 до 17 лет - российские семьи могут в любое время консультантам Единого контакт-центра (ЕКЦ).

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области продолжается приём заявлений на новую выплату малоимущим семьям на детей от 8 до 17 лет.

В офисах клиентских служб ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области организованы новые цифровые зоны самообслуживания, позволяющие быстро и комфортно получить государственные услуги ПФР через портал Госуслуги.

1 мая в Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начался приём заявлений на новую ежемесячную выплату малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет.

Пенсионные права индивидуального предпринимателя (ИП) формируются по тем же правилам, что и у наёмного работника, с той разницей, что пенсионные права наёмного работника формируются за счёт страховых взносов, уплаченных работодателем, а права ИП – за счёт собственных взносов.

С 1 мая 2022 года граждане, имеющие детей в возрасте от 8 до 17 лет и нуждающиеся в социальной поддержке, могут обратиться за установлением ежемесячной денежной выплаты.

У каждого гражданина Российской Федерации должен быть документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Сегодня открывается приём работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2022», организованный «Ростелекомом» и Пенсионным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, владеющие навыками работы на компьютере и в интернете.