Пенсионный фонд

С 2019 года сельские жители получают надбавку к пенсии – 25-процентное повышение фиксированной выплаты за работу в сельском хозяйстве. В текущем году повышение фиксированной выплаты неработающим сельским пенсионерам составляет 1 511 руб. 12 коп.

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что до 1 октября федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, могут подать соответствующее заявление об изменении способа его получения.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в   октябре  2021 года в отделениях почтовой связи Санкт-Петербурга.

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в  октябре  2021  года через отделения почтовой связи  почтамтов Ленинградской области.

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует жителей Волховского района.

Вопрос. Имеет ли право на назначение ежемесячного пособия на ребёнка от 8 до 17 лет опекун, если оба родителя лишены родительских прав. Решение суда о назначении алиментов не выносилось. Ответ. Права нет, так как нет судебного решения об уплате алиментов.

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает страхователям о сроках приёма отчётности за август 2021 года.

Выдача справки о размере пенсии - одна из наиболее востребованных услуг ПФР. Для получения этого документа граждане в большинстве случаев обращаются в клиентские службы ПФР. А это значит, что надо предварительно записаться на приём и лично посетить клиентскую службу.

Пенсионный фонд напоминает федеральным льготникам, что до 1 октября текущего года они могут выбрать, в каком виде получать социальные услуги в 2022 году - непосредственно услуги или их денежный эквивалент. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Переходный период по повышению возраста, дающего право выхода на пенсию, продолжается.

24 августа Президент России Владимир Путин подписал Указ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

С 1 июля 2021 года появились два новых пособия - для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки, и для одиноких родителей с детьми от 8 до 17 лет. Оба пособия назначаются по принципу нуждаемости - только тем, у кого низкий доход. Кроме того, при назначении пособий применяется имущественный ценз и правило «нулевого дохода».

С 1 июля этого года пенсионеры России получают пенсии только на карты платежной системы «Мир». В связи с этим могут возникнуть трудности у тех получателей пенсий и иных социальных выплат, которые постоянно проживают за рубежом.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 июня 2021 года родителям, которые в одиночку воспитывают детей, с 1 июля 2021 года устанавливается ежемесячная выплата в размере 50% от детского прожиточного минимума в регионе.