Министерство внутренних дел

1  июля  2021  г.  принят  Федеральный  закон  №270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный  закон «О порядке выезда из Российской  Федерации и въезда в  Российскую Федерацию» и  статью 5  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Таблица отделения полиции.

Информация о деятельности отдела по вопросам миграции ОМВД России по Петродворцовому району г.СПб.

В связи с карантинными мероприятиями возможно появление новых способой мошенничества в отношении пожилых граждан.

На территории района по итогам января - июня 2019 года

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.09.2014 № 830 "О порядке и размерах выплаты денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и о внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 № 46", граждане Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет, имеющие место жительства или пребывания в Санкт-Петербурге, добровольно сдавшие в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации (отдел полиции) оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения в размерах, утвержденных Правительством Санкт-Петербурга.

В ОМВД России по Петродворцовому району поступило сообщение жителя Петродворцового района г. СПб о том, что он просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, в связи с тем, что 20.02.2019 в 15 часов 58 минут с абонентского номера 8(800)-555-49-92 на мобильный телефон заявителя позвонила девушка, представившаяся Екатериной, сотрудником службы безопасности ПАО «ВТБ» и сообщила, что с карты заявителя ПАО «ВТБ» хотят провести сомнительную операцию из Краснодара, в связи с чем, возникла необходимость подтверждения данной операции заявителем.

26.02.2019 сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин Д., который по адресу: г. Петергоф, Гостилицкое шоссе, д. 58, задержан за получение взятки.

Новую схему обмана для граждан осваивают мошенники. Звонят гражданам, уведомляют их о якобы «найденных страховых начислениях» и запрашивают номер лицевого счета. Призываем граждан игнорировать подобные звонки.

01.02.2019 сотрудниками уголовного розыска 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин Д., который в магазине «Пятерочка», расположенном по адресу: г. Ломоносов, ул. Жоры Антоненко, д. 2, совершил хищение алкогольной продукции.

25.01.2019 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин Д., который по адресу: г. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, д. 12, совершил угон автомобиля стоимостью 972107 рублей.

01.01.2019 участковым уполномоченным полиции 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин Д., который по адресу: г. Ломоносов, ул. Красноармейская, д. 23, в общественном месте находился в состоянии опьянения.

21.12.2018 в ходе оперативно-розыскных мероприятий, ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга изобличена 36-летняя гражданка, ранее судимая жительница г. Ломоносова, которая 18.12.2018 в 13.00., находясь на пересечении улиц Скуридина и Красного Флота в г. Ломоносове, открыто похитила у 9-летней девочки мобильный телефон «Самсунг», стоимостью 5000 рублей.

Межрайонный отдел вневедомственной охраны по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга проводит отбор на службу в войска национальной гвардии РФ.