МЧС

В последнее время пожары в домах для престарелых в Российской Федерации возникают с незавидным постоянством, о чем регулярно сообщается в средствах массовой информации. Один из таких случаев 23 декабря произошел в частном доме престарелых в Кемерово, в результате которого погибло более 20 человек.

Способы обнаружения утечки газа.

Большая часть пожаров возникает по вине человека. Наряду с неосторожным, а порой просто небрежным обращением с огнем, нарушением правил эксплуатации электрооборудования, детской шалостью с огнем, неисправностью печей и дымоходов, чаще всего пожары являются следствием незнания гражданами элементарных правил пожарной безопасности в зимний период.

Горючая среда – это все то, что может воспламениться при воздействии источника зажигания, другими словами, она может представлять собой любую внешнюю среду, воспламеняющуюся при соприкосновении с тем или иным источником зажигания, при этом обладает способностью самостоятельного горения даже после ликвидации этого источника.

Зима набирает свою силу, повинуясь вечному закону природы. Иногда ее считают мягкой, и это как раз то, что лёд на водоёмах области таит в себе опасность.

МКУ "Информационный центр" продолжает проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Есть только один способ избежать неприятности - пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами и лыжнёй.

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»  предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила и рекомендации.

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления.

Как правильно окунаться в прорубь на Крещение.

Управление по Петродворцовому Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу вновь и вновь призывает горожан не подвергать свою жизнь неоправданному риску!

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды.

На территории Петродворцового района есть немало домов, которые по-прежнему отапливаются при помощи дровяных печей,  которые являются потенциально пожароопасными. Поэтому при использовании печного отопления надо быть предельно внимательными и соблюдать все необходимых требования пожарной безопасности.

7 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Рождество Христово. По традиции, накануне и в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей.

Обморожение представляет собой повреждение какой-либо части тела (вплоть до омертвения) под воздействием низких температур.