МЧС

Наступают дни школьных каникул, и Пожарная безопасность для детей должна быть обеспечена взрослыми.

Оставленная на плите без присмотра сковорода может загореться в считанные секунды.

Гроза — атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаком и земной поверхностью возникают электрические разряды — молнии, сопровождаемые громом.

Вопрос, как вызвать пожарных и спасателей, для многих покажется странным. Ведь телефоны этих служб известны и у всех на слуху. Но в экстремальных ситуациях многие люди забывают не только телефоны, но и собственные адреса и даже имена своих близких.

МКУ "Информационный центр" продолжает проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Берегите своих детей. Соблюдайте правила безопасности на воде

Особенности географического положения Санкт-Петербурга требуют постоянного внимания к обеспечению безопасности людей на воде. Особой опасности подвергаются молодёжь и дети.

Об обеспечении безопасности торжественных салютов и фейерверков рассказал Главный государственный инспектор Петродворцового района Санкт-Петербурга по пожарному надзору Курский Дмитрий Викторович.

Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде.

Неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаруживаются на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга постоянно: на полях, в поймах рек, в лесополосах, при производстве сельскохозяйственных и строительных работ, а также на приусадебных участках.

На европейской территории России активность клещей начинает проявляться в мае-июне, хотя все чаще фиксируются случаи укусов и в летне-осенний сезон.

В весенне-летний период, каждый человек ждет с большой радостью, планирует проведение предстоящего отпуска, отдыха на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках в выходные и праздничные дни.

Видеоролик «Меры пожарной безопасности в пожароопасный период».

Памятка правила поведения во время грозы.

Памятка по правилам поведения при грозе.