МЧС

В Петербурге вновь проверят систему оповещения населения. В городе включат сирены.

23 сентября 2022 года на базе ДЮЦ «Петергоф» прошел районный этап спортивных соревнований «Пожарный Дозор».

ВЫ РАНЕНЫ: постарайтесь сами себе перевязать рану платком, полотенцем, шарфом, куском ткани; остановите кровотечение прижатием вены пальцем к костному выступу или наложите давящую повязку, используя для этого ремень, платок, полосу прочной ткани; окажите помощь тому, кто рядом, но в более тяжелом состоянии.

Радиационная авария – это нарушение правил безопасной эксплуатации ядерно-энергетической установки, оборудования или устройства, при котором произошел выход радиоактивных продуктов или ионизирующего излучения за предусмотренные проектом пределы их безопасной эксплуатации, приводящей к облучению населения и загрязнению окружающей среды.

МКУ "Информационный центр" продолжает проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

РАДИАЦИОННАЯ АВАРИЯ – это нарушение правил безопасной эксплуатации ядерно-энергетической установки, оборудования или устройства, при котором произошел выход радиоактивных продуктов или ионизирующего излучения за предусмотренные проектом пределы их безопасной эксплуатации, приводящей к облучению населения и загрязнению окружающей среды.

Если в учреждении не удалось избежать пожара, необходимо следовать твердо установленному порядку действий при пожаре.

Сведения о пострадавших и погибших на водных объектах  Петродворцового района Санкт-Петербурга  в период с 01.01. – 01.09.2022 года.

Помещения, не эксплуатируемые в период размещения в здании избирательного участка, следует держать закрытыми на замки, ключи от которых должны находиться у дежурного персонала.

Разбитый градусник - это самая распространенная причина попадания паров ртути в воздух помещений.

Все мы постоянно сталкиваемся с различными электроустановками и электронагревательными приборами. Все электронагревательные приборы представляют повышенную опасность, и это одна из распространенных причин пожаров.

Часто можно услышать, что пожар–это случайность, от которой никто не застрахован, но это не так.

Характерные признаки при прорыве тепловой сети это: парение, разлив воды, провал грунта, сухой асфальт в сырую погоду, зеленая трава зимой.

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет!

Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения.