Всем известно, что лучший отдых - это отдых у воды.

Планирование мероприятий по обеспечению безопасности детей на воде в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Памятка населению по правилам безопасности на водных объектах Санкт-Петербурга в летний период.

Сотрудники Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО и Управления Петродворцового района ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, совместно с представителями  СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» организовали конкурс рисунка среди учащихся городских оздоровительных лагерей, на базе образовательных учреждений Петродворцового района в летний период 2022 года.

Спортивная эстафета по пожарной безопасности  организована сотрудниками МЧС России, ВДПО и ПСО на базе ГБОУ СОШ № 416, в городском лагере «Радуга».

В летний противопожарный период в учреждениях, которые осуществляют социальную поддержку и социальное обслуживание инвалидов и детей-инвалидов, ежедневно проходят реабилитационные мероприятия для указанных категорий граждан.

Признаки теплового и солнечного удара: покраснение кожи лица, головы повышение температуры тела, потеря сознания, часто - судороги.

Сотрудниками Управления МЧС России проведены тренировки по эвакуации персонала и воспитанников городского летнего лагеря «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 417, ул. Жоры Антоненко,1 и «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района», ул. Никольской, д.10,  с участием специалиста СОД  Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО и представителей ПСО.

В начале лета губернатор Александр Беглов подписал Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 июня 2022 г. № 514 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима», в период с 11 июня по 10 июля 2022 года.

Правила безопасного поведения. Рекомендации для родителей, педагогов и детей.

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана.

Тополиный пух – настоящий бич городов и сёл. В период цветения тополей «летний снег» набивается возле сараев, мосточков, цоколей деревянных домов, скапливается у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах и служит хорошим топливом для огня.

Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО организовали спортивное мероприятие в городском оздоровительном лагере «Бригантина» ГБОУ СОШ № 542.

Соответствующее постановление Правительства Санкт-Петербурга подписал Губернатор Александр Беглов. В этот период запрещается разведение огня и проведение пожароопасных работ на территориях зеленых насаждений, применение пиротехники без согласования с ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Сезон активности клещей может начаться в Санкт-Петербурге необычайно рано уже с первых чисел апреля и достигнуть своего пика в мае-июне.