Онлайн-школа №1. Безопасность детей в бассейнах и водоёмах.

В случае обнаружения неразорвавшихся боеприпасов, предметов, вызывающих подозрение и во избежание несчастных случаев при обнаружении боеприпасов или предметов, похожих на боеприпасы или вызывающих подозрение, запрещается...

Попытки самостоятельно обезвредить обнаруженный взрывоопасный предмет категорически запрещены!

Безусловно, одним из интересных и увлекательных способов отдыха за городом является сбор урожая грибов и ягод. В лесу можно насладиться не только природными видами и свежим воздухом, но и обеспечить на всю зиму себя и свою семью дарами леса. Однако прежде чем отправиться в лес, необходимо позаботиться о своей безопасности и вспомнить основные правила безопасности при посещении лесных массивов.

На улице, в местах массового скопления людей, на объектах культурно-зрелищного назначения: Немедленно сообщить об обнаруженном предмете по телефонам.

Санкт-Петербург и  окрестности являются местами притяжения для туристов. Путешественники,  в городе на Неве, часто   останавливаются в хостелах и  гостиницах.

Профессиональный спорт огнеборцев зародился в 1937 г., когда среди работников пожарной охраны НКВД были проведены первые Всесоюзные соревнования по ППС.

Июль, август месяц - пора проверок состояния образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году.

В 24 пожарной части состоялась завершающая экскурсия для детей которые в летнее время посещают городской оздоровительный лагерь в лицее 426 г. Ломоносова.

Важно помнить, что при любом происшествии на воде, в первую очередь, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и спасателей, позвонив по единому номеру экстренных служб «112» или напрямую на «скорую» по номеру «103».

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров, которые нередко приводят к гибели.

«Не оставляйте детей одних. Дети балуются, пожары от них» - эти слова, сказанные В.В. Маяковским много лет назад, актуальны и в наши дни.

Нередко пожарным приходится сталкиваться с одной серьезной проблемой – это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже.