МЧС

Заболевания клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом легче предупредить, чем лечить!

Уважаемые родители! В период весенних школьных каникул рекомендуем вам познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ.

В связи с весенне-летним пожароопасным периодом количество выездов дежурных караулов выросло в разы!

Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования электропроводки а также неосторожное обращение с огнем.

МКУ "Информационный центр" продолжает проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Сотрудники управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, совместно с представителями ВДПО и Центром социальной помощи семье и детям Петродворцового района организовали экскурсию в пожарной части № 24 17 ФПС МЧС России для детей  из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Одним из распространённых в настоящее время видов террористических акций является угроза по телефону.

Одной из наиболее часто случающихся разновидностей травматических повреждений являются термические ожоги.

Начиная с 15 марта дня в Петербурге действовует запрет выхода на лёд водоёмов, расположенных в черте города.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2021 № 873 выход на лед запрещен с 15 марта по 15 апреля 2022 года.

26 апреля 2022 исполняется 36 лет со дня самой крупной радиационной аварии (катастрофы) на АЭС в мире.

При радиационной аварии с выбросом радиоактивных веществ выполнение ряда простейших защитных мероприятий позволяет предотвратить или ослабить радиоактивные поражения.

Наступление весны у спасателей связано с проблемой палов травы.

Сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт – Петербургу – Войтальянов П.В., Кондраков Е.П. совместно с представителями ВДПО –Одарченко Н.В. в марте 2022 года, в рамках акции по профориентации, организовали занятие с учащимися 10-11 классов ГБОУ Лицей № 419.  Мероприятие проводилось в формате открытого диалога.

17 марта на базе ДЮЦ «Петергоф» состоялось торжественное праздничное мероприятие по награждению призеров творческого конкурса «Азбука безопасности».