МЧС

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Такие пожары происходят из-за недостаточного контроля со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать детский досуг. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.

Чтобы обогреватель защитил вас от холода и при этом не стал причиной огненной беды, напоминаем основные правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателями.

Проведены занятия по ГО и ЧС с неработающим населением МО г. Ломоносов. 11 октября в отделении дневного пребывания в Мартышкино очередное занятие по теме: "Система оповещения населения" провел заведующий учебно-консультационным пунктом МКУ "Информационный центр" Михаил Иванович Тяско.

Управление по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает основные правила безопасности при эксплуатации газовых приборов и оборудования!

В Петербурге 6 октября пройдет комплексная техническая проверка системы оповещения населения. Она продлится 9 минут.

Ураган – это ветер разрушительной силы и значительной продолжительности. Ураган возникает внезапно в областях с резким перепадом атмосферного давления. Скорость урагана достигает 30 м/с и более.

29 сентября 2021 года в ГБДОУ Детский сад № 11 Петродворцового района сотрудниками Управления МЧС России, ВДПО и ПСО проведено тематическое занятие «Огонь в жизни человека» с воспитанниками подготовительной группы.

МКУ "Информационный центр" продолжает проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Пришла пора сбора грибов, ягод и других даров, на которые щедры наши леса. Сотни жителей и гостей района устремляются в это время года на природу, но нередки случаи, когда долгожданные походы в лес заканчиваются весьма печально.

По статистике, современный автомобиль сгорает дотла за 5 - 6 минут, причем нередко это происходит на глазах самого владельца. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель. Важно помнить, что неожиданно загореться может не только старая отечественная легковушка, но и новая иномарка.

27 сентября 2021 года, в рамках «Месячника пожарной безопасности», сотрудниками Управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, а также СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» были проведены тренировки по эвакуации людей при пожаре в образовательных учреждениях.

22 сентября 2021 года на базе школы № 413, расположенной по адресу: Волхонское шоссе, д.28, литер А, состоялось торжественное награждение победителя районного этапа Всероссийского конкурса «Лучший агитационный ролик в социальных сетях».

16 сентября 2021 года на базе «ДЮЦ ПЕТЕРГОФ» прошли ежегодные районные соревнования «Пожарный Дозор». 21 команда из 11 образовательных учреждений  Петродворцового района приняли участие в спортивных этапах мероприятия.

В рамках «Месячника пожарной безопасности» сотрудниками Управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПБ ГО «Всероссийского добровольного пожарного общества" и СПб ГКУ «Пожарно -спасательного отряда Петродворцового района» - Даниловым Павлом, Одарченко Натальей, Лысак Любовью был проведен классный час  в 8 «Б» классе ГБОУ СОШ № 413. Школа расположена по адресу: п. Стрельна, Волхонское шоссе, д. 28.

При внезапном наводнении необходимо не паниковать и не терять самообладание.