МЧС

Особенности географического положения Санкт-Петербурга требуют постоянного внимания к обеспечению безопасности людей на воде. Особой опасности подвергаются молодёжь и дети.

Об обеспечении безопасности торжественных салютов и фейерверков рассказал Главный государственный инспектор Петродворцового района Санкт-Петербурга по пожарному надзору Курский Дмитрий Викторович.

Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде.

Неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаруживаются на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга постоянно: на полях, в поймах рек, в лесополосах, при производстве сельскохозяйственных и строительных работ, а также на приусадебных участках.

На европейской территории России активность клещей начинает проявляться в мае-июне, хотя все чаще фиксируются случаи укусов и в летне-осенний сезон.

В весенне-летний период, каждый человек ждет с большой радостью, планирует проведение предстоящего отпуска, отдыха на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках в выходные и праздничные дни.

Видеоролик «Меры пожарной безопасности в пожароопасный период».

Памятка правила поведения во время грозы.

Памятка по правилам поведения при грозе.

Заболевания клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом легче предупредить, чем лечить!

Уважаемые родители! В период весенних школьных каникул рекомендуем вам познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ.

В связи с весенне-летним пожароопасным периодом количество выездов дежурных караулов выросло в разы!

Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования электропроводки а также неосторожное обращение с огнем.

МКУ "Информационный центр" продолжает проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Сотрудники управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, совместно с представителями ВДПО и Центром социальной помощи семье и детям Петродворцового района организовали экскурсию в пожарной части № 24 17 ФПС МЧС России для детей  из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.