МЧС

Одним из распространённых в настоящее время видов террористических акций является угроза по телефону.

Одной из наиболее часто случающихся разновидностей травматических повреждений являются термические ожоги.

Начиная с 15 марта дня в Петербурге действовует запрет выхода на лёд водоёмов, расположенных в черте города.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2021 № 873 выход на лед запрещен с 15 марта по 15 апреля 2022 года.

26 апреля 2022 исполняется 36 лет со дня самой крупной радиационной аварии (катастрофы) на АЭС в мире.

При радиационной аварии с выбросом радиоактивных веществ выполнение ряда простейших защитных мероприятий позволяет предотвратить или ослабить радиоактивные поражения.

Наступление весны у спасателей связано с проблемой палов травы.

Сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт – Петербургу – Войтальянов П.В., Кондраков Е.П. совместно с представителями ВДПО –Одарченко Н.В. в марте 2022 года, в рамках акции по профориентации, организовали занятие с учащимися 10-11 классов ГБОУ Лицей № 419.  Мероприятие проводилось в формате открытого диалога.

17 марта на базе ДЮЦ «Петергоф» состоялось торжественное праздничное мероприятие по награждению призеров творческого конкурса «Азбука безопасности».

Мирное население, как правило, не имеет специальных знаний, умений и снаряжения для конкретной борьбы с террористами. Для этих целей существуют особые подразделения.

В период межсезонья, когда отключают центральное отопление в квартирах, начинается дачный сезон,  возрастает количество пожаров, причиной которых являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок.

Под воздействием дождей и весеннего тепла повсеместно сходит снежный покров, обнажив высохшую прошлогоднюю траву. А это значит, что неосторожность с огнем в любой форме, будь то брошенный окурок или непотушенный полностью костер, представляет собой опасность.

Сведения по пожарам в Петродворцовом районе г. Санкт-Петербурга на 10.03.2022 г.

Для того чтобы народные гуляния не были омрачены неприятностями управление по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург   напоминает о правилах пожарной безопасности, какие нужно соблюдать во время «проводов зимы».

Инструкция о порядке действий руководителей учреждений отдела образования при получении информации о готовящемся террористическом акте и при захвате учреждения террористами.