МЧС

МКУ "Информационный центр" продолжает проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях.

СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» информирует о переносе ежегодной комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт‑Петербурга (РАСЦО), которая была запланирована на 2 марта 2022 года.

2 марта в Петербурге прозвучат сирены – в городе пройдёт проверка системы оповещения граждан.

На прошлой неделе сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО Петродворцового района пришли в гости к воспитанникам детского сада № 27 г. Ломоносов.

Практически ежедневно в сводках МЧС присутствуют так называемые «кухонные пожары». Источником таких возгораний являются не только неисправные или перегруженные электросети, неправильная эксплуатация газовых и электроприборов. Довольно часто пожарным приходится выезжать на подгорания пищи.

Памятка для пешеходов и автомобилистов. Памятка автолюбителям: как управлять автомобилем в гололед.

Одной из задач МКУ "Информационный центр" является проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Уважаемые взрослые! Если в вашем доме растет маленький ребенок, не оставляйте его одного, без пристального внимания! Это обезопасит не только жизнь самого ребенка, но и сохранит от беды вашу семью, соседей по площадке, подъезду, дому.

Угроза обрушения любого здания вполне реальна, это регулярно показывают события в различных уголках мира. Как действовать неподготовленному человеку, когда угроза обрушения возникает внезапно, и развивается молниеносно?

Среди происшествий и несчастных случаев, которые подстерегают нас в быту, на одном из первых мест находятся взрывы бытового газа. В последнее время особо наблюдается увеличение количества подобных случаев. Избежать неприятностей можно – иногда достаточно просто соблюдать правила пользования газом в быту.

Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении дома.

Совместным приказом МЧС России и Минцифры России от 31.07.2020 № 578/365 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения» и приказом МЧС России от 27.03.2020 № 216 «Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны)» определен единый сигнал гражданской обороны - «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Пожары, возникающие от газовых приборов, как правило, сопровождаются взрывом, отчего считаются очень опасными.

Каждый церковный праздник находит свое отражение в народных традициях.