Профилактические мероприятии по предупреждению возникновения пожара в квартире.

В первую очередь необходимо вызвать пожарных по телефонам «101», «112», «01».

Непогашенная сигарета может стоить жизни.

Огнетушитель – устройство, с которым знаком практически каждый современный человек. Техника безопасности требует, чтобы оно находилось во всех общественных зданиях и на промышленных предприятиях, поэтому со школьной скамьи людей учат правилам пользования огнетушителями. И эти правила забывать не стоит – ни у кого нет гарантии, что столкнуться с пожаром ему не придется.

В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов Ленинградской области.

Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах), используемые в быту.

Среди происшествий и несчастных случаев, которые подстерегают нас в быту, на одном из первых мест находятся взрывы бытового газа.

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.

Чтобы обогреватель защитил вас от холода и при этом не стал причиной огненной беды, Отдел надзорной деятельности Петродворцового района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает основные правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей.

На днях в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга состоялось чествование двух неравнодушных граждан, которые помогли водителю горящего автомобиля справиться с огнем.

В Ломоносовском городском Доме культуры состоялся праздничный гала-концерт победителей  XVII районного этапа городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», посвященного Дню защитника Отечества.

В единый день голосования 18 марта 2018 года  по всей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации. В целях организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах проведения выборов сотрудники пожарного надзора Петродворцового района проводят обследования помещений, предназначенных для  работы избирательных комиссий и избирательных участков.

Необходимо помнить, что в учебных классах образовательных учреждений пожар распространяется со скоростью 1-1,5 метра в минуту, в коридорах – 4-5 м/мин. При горении мебели и бумаги в учебных помещениях в воздухе скапливается оксид углерода, который при вдыхании его в течение 5-10 минут становится смертельным. Вот почему при чрезвычайной ситуации пожара в школе нужно действовать быстро, решительно и грамотно, в соответствии с разработанными ранее планами эвакуации и практическими отработками на случай пожара.

Сегодня началась Масленичная неделя. Масленица – народный и всеми любимый праздник. По дошедшей до наших дней древней традиции, в течение этой недели принято печь блины, ходить в гости и устраивать праздничные гуляния. Чтобы всеми любимый народный праздник не омрачился бедой, напоминаем основные правила пожарной безопасности в этот период

Часто можно услышать, что пожар–это случайность, от которой никто не застрахован, но это не так.