Ломоносов празднует День Победы!

• 09.05.2022 12:00
  • Разное

Многотысячным людским потоком к стеле Города воинской славы прошёл "Бессмертный полк". В одном строю шли солдаты, 77 лет назад победившие фашизм, и их потомки, которые знают, помнят и хранят историю.

С праздником горожан поздравили глава администрации Петродворцового района Дмитрий Попов, участник Великой Отечественной войны Леонид Леонидович Ильюшин, депутат ЗАКСа Петербурга Михаил Барышников, глава муниципального образования город Ломоносов Надежда Смольникова, заместитель начальника Военного института железнодорожных войск и военных сообщений, полковник Николай Колеса.

К подножью стелы возложили цветы и корзины. Прошли торжественным маршем военнослужащие ломоносовской воинской части.

До вечера на площади у фонтана работает уличный кинотеатр, где сменяют друг друга фильмы об Ораниенбауме, Ораниенбаумском плацдарме, Ломоносове, в том числе и фильм снятый в 1965 году!

Работают уличные аттракционы, праздничная торговля, все желающие могут отведать солдатской каши с полевой кухни!