О старте работ по подготовке к новому отопительному периоду 2022-2023 годов рапортуют военные коммунальщики

• 20.05.2022 12:00
  • Информация

В Санкт-Петербурге отопительный период 2021-2022 годов официально завершается, муниципальными органами власти издано Распоряжение о периодическом протапливании. И, кажется, можно передохнуть, дожидаясь теплых летних дней, но эти «мечты и пожелания» не для сотрудников сферы жилищно-коммунального хозяйства, впереди трудная и кропотливая работа по подготовке к отопительному периоду 2022-2023 годов.

Жилищно-коммунальная служба № 1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ»  Минобороны России по ВМФ подвела итоги проведения весенних осмотров на объектах казарменно-жилищного фонда и инженерных сетях коммунального назначения Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории города Санкт-Петербург и Ленинградской области.

На сегодняшний день, жилищно-коммунальной службой №  1 филиала по ВМФ, весенний осмотр завершен на более 290 подведомственных объектах Минобороны России, в результате чего комиссионно определено техническое состояние эксплуатирующих объектов после прохождения отопительного периода 2021-2022 годов, а также проверка готовности казарменно-жилищного фонда и инженерных сетей коммунального назначения к эксплуатации в весенне-летний сезон. По итогам работы комиссии внесены корректировки в планы ремонтов,
а также определены перечни объектов военного назначения для проведения капитального ремонта.

Также стартовали работы по подготовке к новому отопительному периоду 2022-2023 годов. В первую очередь проведен всесторонний анализ прошедшего отопительного периода, дана оценка деятельности специалистов  в тех или иных ситуациях, что позволило определить имеющиеся проблемные вопросы в эксплуатации  подведомственных фондов, выявить недоработки и слабые места. Утвержден план подготовки объектов к новому отопительному периоду и организовано его выполнение.