XIV Открытый мемориальный шахматный турнир имени В.В. Капицина

• 24.05.2022 17:29
  • Новости Ломоносова

Интеллектуальный спортивный турнир в честь Дня города состоялся в Ломоносовском городском доме культуры. XIV Открытый мемориальный шахматный турнир имени В.В. Капицина проводился во взрослой и детской категориях. На открытии присутствовала супруга первого председателя Муниципального Совета Ломоносова Валентина Васильевича Капицина Наталья Викторовна. Она поблагодарила ломоносовцев за сохранение памяти и поделилась историями из жизни Валентина Васильевича.
Традиционно, на турнире задействован солидный судейский состав, в том числе судьи всероссийской и высшей категории. Баллы, полученные за игру в мемориальном шахматном турнире имени В.В. Капицина учитываются при обсчёте во всероссийском рейтинге и при выборе самого лучшего игрока года по рейтингу муниципального образования Ломоносов.