26 мая - День российского предпринимательства

• 26.05.2022 17:17
  • Разное

Профессиональный праздник – хороший повод рассказать о наших предпринимателях.

В Петродворцовом районе сегодня более 3 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Большинство предприятий работают в сфере оптовой и розничной торговли, предоставлении услуг, существенное место занимают транспорт, связь, строительство и обрабатывающее производство.

В 2005 году для развития и поддержки малого бизнеса при администрации Петродворцового района создан Общественный совет по малому предпринимательству. С 2016 года его возглавляет Александр Соколов - генеральный директор ООО "Святослав". В бизнесе Александр уже 26 лет, сейчас руководит компанией, которая занимается реализацией свежей прессы и печатных изданий, в том числе в нашем районе.

Наши предприниматели являются постоянными участниками Петербургского форума малого и среднего бизнеса, неоднократно становились победителями профессиональных конкурсов и удостаивались звания "Лучший предприниматель Санкт-Петербурга".