Регистрация несовершеннолетних на портале «Работа в России»

• 27.05.2022 15:42
  • Разное

Дорогие юные жители г. Ломоносова!

Если Вам 14 - 17 лет и Вы хотите устроиться на работу в городе Ломоносове в июле 2022 года, во время летних каникул, то надо торопиться, осталось только 30 мест!

Чтобы принять участие в программе временного трудоустройства в период летних каникул 2022 года, несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет необходимо подать заявление на получение государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы (без выплаты пособия по безработице) на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» https://trudvsem.ru/.

Заявления принимаются с 15 мая 2022 г.
Для регистрации на портале «Работа в России» необходима подтвержденная учетная запись Госуслуг (ЕСИА). Если Вы еще не зарегистрированы на «Госуслугах», то нужно пройти регистрацию.
Инструкция по подаче заявления на портале «Работа в России» см. во вложении «Инструкция для подростков».
После подачи заявления на платформе «Работа в России» в течение нескольких дней по телефону или электронной почте с подростком свяжется специалист и пригласит в Агентство занятости населения для получения направления на временное трудоустройство с полным пакетом документов:
- Паспорт гражданина РФ с пропиской в г.Ломоносове;
- Медицинская справка от терапевта о состоянии здоровья несовершеннолетнего с указанием допуска к выбранному виду работ (справку можно взять в поликлинике) – ФОРМА 086У; (Обратите внимание! В пункте "Заключение врача о профессиональной пригодности" обязательно должен быть ДОПУСК к работе в следующей формулировке: "Годен(дна) к работе подсобным рабочим по благоустройству территорий").
- Реквизиты банковской карты МИР в Сбербанке, открытой на имя подростка.
- СНИЛС (документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа);
- ИНН
- Справка из образовательной организации об обучении несовершеннолетнего;
- Согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства для лиц, достигших возраста 14 лет (постановление МО можно получить, обратившись в отдел опеки и попечительства Муниципального образования по месту регистрации, пакет необходимых документов см. во вложении «Пакет документов для 14-ти летних»)

После получения направления в Агентстве занятости населения подросток может трудоустроиться на временное рабочее место, организованное муниципальным образованием город Ломоносов и САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В ПОДДЕРЖКУ МОЛОДЕЖИ "МИР МОЛОДЕЖИ" (СПбООПМ «МИР МОЛОДЕЖИ») на основании Муниципального контракта № 01723000100220000070001 от 15.04.2022:
- сдать полный пакет документов на трудоустройство(см. во вложении) до 12 июня 2022 по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д.40, каб. 309;
- подписание Трудового Договора будет осуществляться по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д.40, дата и время будет сообщено подростку дополнительно.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ