Пожарная эстафета прошла на «Ура»!

• 23.06.2022 13:27
  • Новости Ломоносова

Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО организовали спортивное мероприятие в городском оздоровительном лагере «Бригантина» ГБОУ СОШ № 542.

В спортивной эстафете участвовали команды «Искорки» и «Пламя», возраст участников от 8 до 13 лет. Каждая из команд подготовила речевку. Четыре этапа предстояло пройти участникам соревнований. В первом этапе школьники показали теоретические знания правил пожарной безопасности. Второй этап включал следующие заданий – «Потуши возгорание» необходимо сбить водой из кружки кегли, «Спички детям не игрушки» - выловить ложкой из ведра, разбросанные в воде спички, «Пожарный гидрант» - участники на скорость наполняют водой кружку, при помощи ложки. В третьем этапе дети собрали «Пожарные пятнашки», в заключительном – надевали по очереди боевую одежду пожарного (куртку и каску). С разницей в один балл победила команда «Пламя». Сладкими призами и значками наградили участников эстафеты. Команде - финалисту вручили грамоту.

Болельщики команды активно поддерживали друзей и в завершении спортивного мероприятия тоже примерили боевую одежду пожарного, яркие кадры воспоминаний остались на фотографиях.

Материал подготовлен

Управление по Петродворцовому району Шевцова О.С.

ВДПО Петродворцового района Одарченко Н.В.

ПСО Петродворцового района Лысак Л.Г.