Подростки с 14 до 18 лет сегодня имеют уникальную возможность подработать в муниципальных трудовых бригадах

• 01.07.2022 12:32
  • Новости МО Ломоносов

Рабочий график - 4 часа в день. В середине месяца выплачивается аванс, в конце - зарплата. Трудоустройство официальное, с записью в трудовой книжке. Осталось всего три места, предложение действительно до конца дня! Обращаться следует в Муниципальное образование города на Дворцовом проспекте, 40.
Торжественное открытие второй смены муниципальных трудовых бригад состоялось сегодня у стелы Города воинской славы. На работу вышли 28 подростков Ломоносова, многие перешли с первой смены молодёжного отряда.

"Папа говорит - не работай всё лето, - рассказывает 15-летняя Аня с гимназии №426. - Но мне нравится. А мама довольна, что я не сплю до трёх часов дня. Получается, что я занимаю утро, а уже с часу дня свободна и могу отдыхать. В плохую погоду или сильную жару мы не работаем".
Рабочий день начинается со сбора отряда на участке работ в 8.55. Ребята помогают в благоустройстве города, в основном, в уходе за зелёными насаждениями, а также приводят в порядок территории детских садов.
"Вам порой достаются очень сложные, кропотливые задания. Я благодарю вас за то, что вы помогаете поддерживать город в чистоте и поздравляю с началом второй смены. Желаю вам хорошей погоды и несложных задач", - обратилась к сотрудникам бригады глава местной администрации Муниципального образования город Ломоносов Алла Фадеева.