Завершающая экскурсия в пожарную часть для детей посещающих детские оздоровительные лагеря   Петродворцового района в 2022 году

• 01.08.2022 12:07
  • Новости Ломоносова

В 24 пожарной части состоялась завершающая экскурсия для детей которые в летнее время посещают городской оздоровительный лагерь в лицее 426 г. Ломоносова. Мероприятие  организовали сотрудники МЧС России, при участии специалиста СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, в рамках профилактической кампании «Безопасное лето в детских оздоровительных лагерях».

Сотрудники МЧС России Матвеев Артем и Евсеев Алексей сопровождали группу детей и рассказывали о работе спасателей. Дети побывали в  помещениях пожарной части: комнате хранения и технического обслуживания пожарно-технического оборудования,  помещении для сушки и мойки пожарных рукавов. Посмотрели спусковой столб, по которому сотрудники пожарной охраны оперативно спускаются с верхнего этажа на нижний. В комнате отдыха увидели  пожарную люстру из боевых касок,  комнату начальника караула, посетили музей части.

После осмотра помещений школьников пригласили изучить пожарную машину. Пожарные рассказали о составных частях автомобиля, об оборудовании, с которым спасатели выезжают на место чрезвычайной ситуации, дети побывали в кабине, услышали сигнал пожарной сирены. Также дети выступили в роли спасенных и примерили на себя спасательные жилеты, спасатели продемонстрировали спасательные носилки для спасенных. В завершении экскурсии детям еще раз напомнили о соблюдении  правил пожарной безопасности в летний период.

Материал подготовлен

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна