В Ломоносове сегодня открыли новый двор

• 22.08.2022 13:02
  • Новости Ломоносова

20 августа на углу улиц Александровская и Красного Флота прошел яркий, весёлый праздник в честь окончания самого масштабного проекта этого лета: комплексного благоустройства внутриквартальной территории по программе "Комфортная городская среда".
"Все знают, как нелегко давалась эта площадка. Жители молодцы! Боролись за каждое дерево, за каждый кустик, - рассказала глава Муниципального образования город Ломоносов Надежда Николаевна Смольникова - Всем в этом дворе будет комфортно: детям, родителям, пожилым людям. Все для людей, все для жителей. Мы надеемся, что так же активно, как жители ее отстаивали, так же активно будут эту площадку беречь! Пусть здесь всем будет уютно, красиво!".
Право перерезать символичную красную ленточку и открыть двор предоставили одному из самых юных участников праздника - Гоше. Помогали ему Надежда Смольникова и представитель депутата петербургского ЗАКСа Михаила Барышникова Андрей Васильев. И начался праздник! Пять игровых локаций: рыбалка, дартс с воздушными шариками, гигантские городки, кольцеброс и мега-бродилка. Участники игр получали призы. На шестой площадке - сцене, разворачивалось представление с участием ростовых кукл - персонажей мультфильмов, цирковыми номерами с самыми любимыми артистами - животными, фокусами и шоу мыльных пузырей.
Праздник, достойный двора! И пусть здесь всем будет хорошо.