Чистый район: молодёжь Петродворцового снова вышла на борьбу с мусором

• 21.09.2022 11:54
  • Новости Ломоносова

17 сентября на берегу Красного пруда в Ломоносове состоялась экологическая акция "Чистый район", организованная Подростково-молодежным центром. Мероприятие проходило под эгидой Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора "Вода России".

Для команд подготовили интерактивную программу, во время которой участники не только продемонстрировали свою силу и ловкость, а также узнали много нового: например, как правильно сортировать мусор. Основной частью акции стала уборка берега от скопившегося бытового мусора. За каждый собранный мешок команды получали дополнительные баллы, а улучшить свой результат можно было собирая мусор раздельно по категориям: стекло, пластик и пластиковые крышечки.

Эко-победителями и самыми главными борцами за чистоту в районе стали:
1 место - команда "Голубая устрица" (Ломоносовский морской колледж ВМФ)
2 место - команда "Экологи" (ПМК "Юнта")
3 место - команда ПМК "Меридиан".

"Сегодня Красный пруд стал намного чище благодаря нашим усилиям. Огромное спасибо всем неравнодушным и активным! Было супер! Ещё повторим!" - поделилась участница акции Марина Михеичева.